Boa tarde ! Hoje Terça-Feira, 29 de Novembro de 2022 eddersonbroker@gmail.com
Quer investir ou morar bem em São Paulo? Tenho o imóvel certo para você.

Studios e Apartamentos de 1 a 4 quartos nos principais bairros de São Paulo.
Em fase de lançamento, construção ou pronto para morar!

Indicadores

Dólar (Cotação Atual)

Dólar Comercial
Dólar Hoje

Inflação

Dez/2021Jan/2022Fev/2022Mar/2022Abr/2022Mai/2022Jun/2022Jul/2022Ago/2022Set/2022Out/2022Nov/2022
CUB (Sinduscon)0,23%0,38%0,19%0,27%0,76%3,99%2,17%0,70%-0,02%-0,07%0,04%-
CUB-SC (Sinduscon)0,50%0,52%0,43%0,24%0,70%0,39%2,97%1,12%1,19%0,78%0,34%0,03%
IGP-DI (FGV)1,25%2,01%1,50%2,37%0,41%0,69%0,62%-0,38%-0,55%-1,22%-0,62%-
IGP-M (FGV)0,87%1,82%1,83%1,74%1,41%0,52%0,59%0,21%-0,70%-0,95%-0,97%-0,56%
INCC-DI (FGV)0,35%0,71%0,38%0,86%0,95%2,28%2,14%0,86%0,09%0,09%0,12%-
INPC (IBGE)0,73%0,67%1,00%1,71%1,04%0,45%0,62%-0,60%-0,31%-0,32%0,47%-
IPC (Fipe)0,57%0,74%0,90%1,28%1,62%0,42%0,28%0,16%0,12%0,12%0,45%-
IPC-DI (FGV)0,57%0,49%0,28%1,35%1,08%0,50%0,67%-1,19%-0,57%0,02%0,69%-
IPCA (IBGE)0,73%0,54%1,01%1,62%1,06%0,47%0,67%-0,68%-0,36%-0,29%0,59%-
IPCA-E (IBGE)0,78%0,58%0,99%0,95%1,73%0,59%0,69%0,13%-0,73%-0,37%0,16%-
IVAR (FGV)0,66%1,86%2,92%0,81%0,82%0,59%-0,31%1,05%1,76%-0,02%0,10%-
Fonte:Debit

Diversos

Mar/2022Abr/2022Mai/2022Jun/2022Jul/2022Ago/2022Set/2022Out/2022Nov/2022
CDI0,93000,83001,03001,02001,03001,17001,07001,0200-
ORTN / OTN / BTN / BTN-TR1,72081,72171,72451,72701,72981,73401,73711,73971,7423
Salário Mínimo1.212,001.212,001.212,001.212,001.212,001.212,001.212,001.212,001.212,00
Selic (cálculo simples)0,93000,83001,03001,02001,03001,17001,07001,0200-
TBF0,86780,81590,97760,94960,98441,09291,00200,95060,9519
TJLP (BACEN)0,49000,55000,55000,55000,57000,57000,57000,58000,5800
TR (Bacen)0,09710,05550,16630,14840,16310,24090,18050,14940,1507
Ufesp31,970031,970031,970031,970031,970031,970031,970031,970031,9700
Ufir4,09154,09154,09154,09154,09154,09154,09154,09154,0915
Ufm195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800
UFR - PB59,57000060,17000061,14000061,79000062,08000062,50000062,50000062,50000062,500000
UPC23,5523,5923,5923,5923,6723,6723,6723,8123,81
Fonte:Debit
WhatsApp