Bom dia ! Hoje Quinta-Feira, 30 de Junho de 2022 eddersonbroker@gmail.com
Quer investir ou morar bem em São Paulo?

Os melhores imóveis estão aqui esperando por você!
Venha nos fazer uma visita.

Indicadores

Dólar (Cotação Atual)

Dólar Comercial
Dólar Hoje

Inflação

Jul/2021Ago/2021Set/2021Out/2021Nov/2021Dez/2021Jan/2022Fev/2022Mar/2022Abr/2022Mai/2022Jun/2022
CUB (Sinduscon)1,03%0,57%0,75%0,00%0,25%0,23%0,38%0,19%0,27%0,76%3,99%-
CUB-SC (Sinduscon)2,40%0,95%1,20%0,98%0,94%0,50%0,52%0,43%0,24%0,70%0,39%2,97%
IGP-DI (FGV)1,45%-0,14%-0,55%1,60%-0,58%1,25%2,01%1,50%2,37%0,41%0,69%-
IGP-M (FGV)0,78%0,66%-0,64%0,64%0,02%0,87%1,82%1,83%1,74%1,41%0,52%0,59%
INCC-DI (FGV)0,85%0,46%0,51%0,86%0,67%0,35%0,71%0,38%0,86%0,95%2,28%-
INPC (IBGE)1,02%0,88%1,20%1,16%0,84%0,73%0,67%1,00%1,71%1,04%0,45%-
IPC (Fipe)1,02%1,44%1,13%1,00%0,72%0,57%0,74%0,90%1,28%1,62%0,42%-
IPC-DI (FGV)0,92%0,71%1,43%0,77%1,08%0,57%0,49%0,28%1,35%1,08%0,50%-
IPCA (IBGE)0,96%0,87%1,16%1,25%0,95%0,73%0,54%1,01%1,62%1,06%0,47%-
IPCA-E (IBGE)0,72%0,89%1,14%1,20%1,17%0,78%0,58%0,99%0,95%1,73%0,59%-
IVAR (FGV)0,50%0,14%-0,88%-0,07%0,79%0,66%1,86%2,92%0,81%0,82%0,59%-
Fonte:Debit

Diversos

Out/2021Nov/2021Dez/2021Jan/2022Fev/2022Mar/2022Abr/2022Mai/2022Jun/2022
CDI0,49000,59000,77000,73000,76000,93000,83001,0300-
ORTN / OTN / BTN / BTN-TR1,71731,71731,71811,71911,71911,72081,72171,72451,7270
Salário Mínimo1.100,001.100,001.100,001.212,001.212,001.212,001.212,001.212,001.212,00
Selic (cálculo simples)0,49000,59000,77000,73000,76000,93000,83001,0300-
TBF0,50460,59270,71910,76090,72720,86780,81590,97760,9496
TJLP (BACEN)0,43000,43000,43000,49000,49000,49000,55000,55000,5500
TR (Bacen)0,00000,00000,04880,06050,00000,09710,05550,16630,1484
Ufesp29,090029,090029,090031,970031,970031,970031,970031,970031,9700
Ufir3,70533,70533,70534,09154,09154,09154,09154,09154,0915
Ufm177,5200177,5200177,5200195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800195,3800
UFR - PB56,89000057,55000058,27000058,82000059,25000059,57000060,17000061,14000061,790000
UPC23,5423,5423,5423,5523,5523,5523,5923,5923,59
Fonte:Debit
Enviar mensagem
WhatsApp